Defunciones
Nombre Velatorio Sepelio Empresa Información
Héctor Raúl PERDOMO OLIPHANT " Tito" Sin Velatorio 01/Jun 09:30hs Charbonnier Cementerio de Rosario
DRA. LIDA ROSA MENDEZ RIVERO 01/Jun desde 10:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
01/Jun 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Ademar BALDI BANCHERO 01/Jun desde 08:00hs
Avda. Artigas Nº 265 (Velatorio de la Empresa)
01/Jun 11:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
José Luis KELLAND VARGAS 01/Jun desde 13:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
01/Jun 16:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
ROSA VERENA SIEGFRIED SIDLER DE WIBMER "FRENY" 02/Jun desde 08:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
02/Jun 11:30hs Naviliat Hnos. EVANGELICO DE NUEVA HELVECIA
GABRIELA GONZÁLEZ DE VERA 01/Jun desde 19:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
02/Jun 15:15hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
MARIA TERESA GENUARIO GHIGLIERMINO " NEGRA " 02/Jun desde 00:15hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
02/Jun 10:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
HERMELINDA JAIME 02/Jun desde 08:00hs
SALA 1 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
02/Jun 16:15hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Blanca CAL de DORADO 03/Jun desde 08:00hs
18 De Julio 2049 Sala 1
03/Jun 11:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
MARIO ROBERTO BIDART TOJA Sin Velatorio 03/Jun 14:30hs Charbonnier Cementerio ROSARIO
MARIA VIOLETA BRUNNER DE SCARENZIO 03/Jun desde 08:00hs
Sala 1 calle 33 1132
03/Jun 11:30hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Jorge Ricardo Scarenzio (El Gato). 03/Jun desde 07:00hs
Sala Dos 18 de Julio 1443
03/Jun 16:30hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
AMALIA CECILIA ALONSO GONZALEZ "MELITA" 04/Jun desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A ( VELATORIO de 8 Hs. hasta las 11 hs.)
Sin Sepelio D. D. Dalmás (Col) A CREMACION CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
NILIA ALICIA GRAGNULATTI DE RIVERO "NEGRA" 04/Jun desde 18:30hs
SALA nro: 3 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
05/Jun 15:45hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
JUSTO EMILIO ROMILLO GODOY 04/Jun desde 20:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
05/Jun 11:30hs D. D. Dalmás (Col) CEMENTERIO DE COLONIA
MATILDE ESTHER RUBINI DE BORDALDE 05/Jun desde 19:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
06/Jun 10:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Liberto DIAZ CABRERA "COTO" 05/Jun desde 20:30hs
SALA Nº 1 Sarandi y Agraciada-ROSARIO
06/Jun 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
Arnoldo MEDIZA "El Semilla" 06/Jun desde 11:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
06/Jun 16:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Raul Roberto ROLAND RICCA 06/Jun desde 13:30hs
SALA- Augusto Revel 1494-COLONIA VALDENSE
06/Jun 16:00hs Charbonnier Cementerio Valdense
Tideo ALLIO COURDIN "EL NEGRO" 07/Jun desde 08:00hs
Sala en Valdense calle Augusto Revel 1494
07/Jun 11:30hs Charbonnier Cementerio de Valdense
NELIDA TERESA VIDAL DE VILLOLDO 06/Jun desde 15:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
07/Jun 11:15hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
BLANCA ROSA GIMENEZ TABOADA Sin Velatorio Sin Sepelio Naviliat Hnos. CREMACION CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL Vierves 7 de Junio hora 10
CONRADO ROSENDO DURSO 08/Jun desde 10:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
08/Jun 16:00hs D. D. Dalmás (Col) CEMENTERIO DE COLONIA
Iris MONTES DE OCA de OMODEY Sin Velatorio Sin Sepelio Fernández Rocha a Cremación
DELMO ERALDO ARTUS BAROLIN 07/Jun desde 20:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA B
08/Jun 15:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
ABUNDIO JOSE POLVORA ALVAREZ 07/Jun desde 22:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 02
08/Jun 14:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
JESUS ADOLFO TAJES SANCHEZ 08/Jun desde 20:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
09/Jun 10:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Raúl Callero Márquez (Cantinflas) 09/Jun desde 08:00hs
Sala Uno Calle Treinta y Tres 1132
09/Jun 16:30hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Nybia Judiht MULLER SANTOS Sin Velatorio 09/Jun 11:30hs Naviliat Hnos. Cementerio Mpal de Nueva Helvecia
Rosa Gonzalez Peña "Rosita" 08/Jun desde 08:00hs
Complejo Velatorio de Calle Don Bosco Sala Nº 1
10/Jun 10:00hs D. D. Dalmás (JL) Cremaciòn Cementerio Parque Colonia Memorial
Juan Pedro MENDOZA SILVA 08/Jun desde 15:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa) Hasta las 23 Horas
Sin Sepelio Fernández Rocha Crematorio Cementerio Parque "COLONIA MEMORIAL"
Felix Santiago COLOMBATTO RIVERO Sin Velatorio Sin Sepelio Charbonnier Cremacion CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
Maria Carlota Sabalsagaray de Rodriguez 10/Jun desde 10:00hs
Sala 2 en Sarandi y Agraciada
10/Jun 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
HUGO RUBEN FELIPE SUAREZ 10/Jun desde 05:00hs
Rosario Sala 1 Sarandi y Agraciada
10/Jun 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
Julio Cesar RIVERO "MENOTI" 11/Jun desde 07:00hs
18 de julio 2049, sala 1
11/Jun 16:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
OSCAR DANIEL RODIGUEZ "LILO" 11/Jun desde 00:30hs
SALAS VELATORIAS DE CONCHILLAS
11/Jun 11:30hs D. D. Dalmás (Col) CEMENTERIO DE CONCHILLAS
Pedro Leonel GONZALEZ "CAPACHO" 11/Jun desde 09:00hs
18 de julio 2049, sala 2
11/Jun 17:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
Pedro Andres PEYROT ROSTAN 11/Jun desde 08:00hs
SALA - Augusto Revel 1494-COLONIA VALDENSE
11/Jun 11:30hs Charbonnier CEMENTERIO VALDENSE
Maria Teresa GASPERINI Sin Velatorio 11/Jun 16:00hs Charbonnier CEMENTERIO ROSARIO
ELIDA MARIA MARTINA CALIGAI DE NEGRIN "CHICHITA" 12/Jun desde 09:00hs
Rosario Sala 1 Sarandi y Agraciada
13/Jun 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
Daniel Eduardo NIEVES PEOMBO 13/Jun desde 13:00hs
SALA Nº1 Sarandi y Agraciada-ROSARIO
13/Jun 16:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
Isabel Cenisia Barrios Bentancor Sin Velatorio Sin Sepelio D. D. Dalmás (JL) Cremaciòn Cementerio Parque Colonia Memorial
SARA ESTHER PARODI DE ITURBURUA "SARITA" 14/Jun desde 06:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
14/Jun 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
JAVIER ANTONIO CANALE RIVERO 14/Jun desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO EL GENERAL SALA D
14/Jun 16:00hs D. D. Dalmás (Col) CEMENTERIO DE COLONIA
NELIDA ARACELIS DALOIA DE SANCHEZ " NELA " 14/Jun desde 09:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 03
14/Jun 15:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Artemio HERNANDEZ CABRERA Sin Velatorio 14/Jun 16:30hs Naviliat Hnos. Cementerio Mpal de Nueva Helvecia
FIRMO ALEJO MARTINEZ ERCILA "TRONCO" 14/Jun desde 21:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
15/Jun 09:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
MABEL CASTRO DE BARRIOS 15/Jun desde 00:00hs
EMPRESA CORDOBEZ AGUIRRE
15/Jun 11:00hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
JORGE AROLDO RAMOS GUTIERREZ 15/Jun desde 06:00hs
Rosario Sala 1 Sarandii Agraciada
15/Jun 16:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
MARIA GLADYS MACHIN DE CHARLIN ( MARUJA ) 16/Jun desde 08:30hs
SALA Nº 2- COLON 448- O. DA LAVALLE
15/Jun 16:15hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
ANTONIA BANCHERO DE ETCHEGARAY 15/Jun desde 08:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
16/Jun 10:00hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
ALDA MANITTO BADANO DE AHLERS "ALDITA" 15/Jun desde 11:00hs
SALA 1 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
16/Jun 10:45hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
WALTER RUBEN MARCHETTI ECHEVERRIA 16/Jun desde 00:00hs
SALANº 1- COLON 448
16/Jun 15:45hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
MARIA GLADYS MACHIN DE CHARLIN ( MARUJA ) 16/Jun desde 08:30hs
SALA Nº 2- COLON 448- O. DA LAVALLE
16/Jun 16:15hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
DORA BRATSCHI SONDEREGGER DE BARRETO 16/Jun desde 11:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
16/Jun 16:30hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Julia Maria VIERA CANELA de CANELA 17/Jun desde 12:00hs
SALA Nº 1 Sarandi y Agraciada - ROSARIO
17/Jun 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
TITO ROBERTO SILVEIRA MEDINA Sin Velatorio 18/Jun 15:00hs Charbonnier Cementerio Valdense
ZULMA RENEE MALDONADO DE BAZTARRICA 18/Jun desde 08:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
19/Jun 09:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
RAUL MOAR BERRETA " EL GORDO " 18/Jun desde 15:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
19/Jun 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Anibal MAGALLANES FERNANDEZ "Pirulo" 18/Jun desde 17:00hs
Sala Nº 2 Sarandí y Agraciada,Rosario
19/Jun 11:00hs Charbonnier Cementerio de Rosario
GUALBERTO ANADON QUIROS 19/Jun desde 12:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
19/Jun 16:30hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
ISRAEL TIMOTEO HERNANDEZ BAZTERRICA 19/Jun desde 12:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA B
19/Jun 16:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
ANGEL CUSTODIO RIVERO ALMADA ( LITO ) 19/Jun desde 18:00hs
SALA Nº 2- COLON 448- O. DA LAVALLE
20/Jun 10:15hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
MARIA TERESA GONZALEZ 20/Jun desde 07:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
20/Jun 11:00hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Elvira FUENTES DALAISON Sin Velatorio 20/Jun 10:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
ALICIA JOSEFA BERON 20/Jun desde 12:30hs
SALA Nº 2- COLON 448- O. DA LAVALLE
21/Jun 09:30hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
Elida Olegaria BATISTA BATISTA "LA TOTA" 21/Jun desde 08:00hs
SALA Nº 1 - Sarandi y Agraciada -ROSARIO
21/Jun 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
MARIA ANGELICA ROQUETA MEIRAS Sin Velatorio 21/Jun 15:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
JUAN CARLOS BIANCHI PISCCIOTTANO 23/Jun desde 15:30hs
Sala 1 calle 33 1132
23/Jun 16:30hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Alberto Oscar Andrade 23/Jun desde 08:30hs
José María Garat y Rincón
23/Jun 10:00hs César Prieto Cementerio Rosario
ABEL ARMAND PILON ( YIYE ) 23/Jun desde 13:00hs
Sala 1 - Colón 448 - Ombúes de Lavalle
23/Jun 16:00hs Cordobez Aguirre OMBUES DE LAVALLE
María Sofía DUCASSOU NEGRIN de BOCCAGNI 24/Jun desde 08:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
24/Jun 16:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
JUAN CARLOS PIZURNIA SUSENA "NECO" 24/Jun desde 08:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
24/Jun 11:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Haydee VILLEGAS VILLANUEVA de RABIRU CABALLERO 25/Jun desde 07:30hs
SALA Nº 2-Sarandi y Agraciada-ROSARIO
25/Jun 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
Gabriela Maria VIERA de CALISTRO 24/Jun desde 16:00hs
18 de Julio 2049 SALA1 Tarariras
25/Jun 11:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
DANIEL BANEGAS MENDEZ 24/Jun desde 19:00hs
COMPLEJO VELATORIO EL GENERAL. F. J. CARBALLO Nª 1717 . SALA D
25/Jun 10:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
RUBEN ISOCO MORA 25/Jun desde 21:00hs
SALA nro: 3 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
26/Jun 11:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
NIÑO ALEJANDRO NAHUEL BADIN PAN 27/Jun desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO EL GENERAL SALA D
27/Jun 10:00hs D. D. Dalmás (Col) COLONIA DEL SACRAMENTO
WASHINGTON EDUARDO RIVERO MANSILLA 27/Jun desde 08:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
27/Jun 16:30hs D. D. Dalmás (Col) COLONIA DEL SACRAMENTO
Maria Esther BERGE DE DAMARCO "Beba" 27/Jun desde 15:00hs
SALA nro: 3 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
28/Jun 11:00hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Alicia CONDE ARRAMBIDE Sin Velatorio Sin Sepelio Charbonnier Cremación Cementerio Parque COLONIA MEMORIAL
NELIS JUANA MARTINEZ DE PEIRANO "CHOLA" 26/Jun desde 03:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
28/Jun 16:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
RAQUEL LONG " CHUCHA " 28/Jun desde 10:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA B
28/Jun 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Mirta Esther Giachero Velazquez 29/Jun desde 12:30hs
Complejo Velatorio de Calle Don Bosco Sala Nº 2
29/Jun 16:00hs D. D. Dalmás (JL) Cremaciòn Cementerio Parque Colonia Memorial
Julio Cesar Imperial "EL DRACULA" 29/Jun desde 08:00hs
18 de Julio 2045 sala 1
29/Jun 15:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio Tarariras
MARIO ULISES PINO Sin Velatorio 29/Jun 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosaro
CÉLICA BUJÁN DE PESCETTO "ÑATA" Sin Velatorio 30/Jun 09:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Matilde Cenona Torres 30/Jun desde 15:00hs
Complejo Velatorio de Calle Don Bosco Sala Nº 2
30/Jun 16:00hs D. D. Dalmás (JL) Cementerio de Juan Lacaze
Blanca CORUJO de CHARLIN 01/Jul desde 09:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
01/Jul 16:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
ESTHER MAYDANA CAQUÍAS "SONIA" 01/Jul desde 20:00hs
SALA nro: 3 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
02/Jul 16:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
RAMON GREGORIO GARCIA "EL MANCO" 02/Jul desde 07:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
02/Jul 10:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Ángel Rubén Álvarez Cárdenas. 02/Jul desde 13:00hs
Sala Uno Calle Treinta y Tres 1132
02/Jul 16:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
PEDRO WASHINGTON DEVINCENTE 02/Jul desde 03:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A (Velatorio de las 02:00 hs. a las 16:00 Hs.)
Sin Sepelio D. D. Dalmás (Col) A CREMACION CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
Adelma TORRES GOMEZ de COLOMBO "Titina" 02/Jul desde 18:00hs
Sala nº 1 en Sarandí y Agraciada,Rosario
03/Jul 10:00hs Charbonnier Cementerio de Rosario
LUIS ANGEL RODRIGUEZ MARTINO "EL PICHU" 03/Jul desde 12:00hs
Sala Municipal de Colonia Miguelete
03/Jul 16:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Miguelete
JUAN CARLOS BANCHERO AVELINO "CARLUCHO" 03/Jul desde 18:00hs
SALA 1 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
04/Jul 11:00hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
CIRILO BELTRAN HERNANDEZ 03/Jul desde 18:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA B
04/Jul 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Hector JORCIN REJAS "COROCO" 03/Jul desde 20:00hs
SALA Nº 1 - Sarandi y Agraciada-ROSARIO
04/Jul 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
LILI MARI DARUICHE DE ROSSI Sin Velatorio 04/Jul 10:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
LUIS MARIA BRUM PEÑA Sin Velatorio 04/Jul 10:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
CESAR DANIEL CLAVIJO GARRIDO 04/Jul desde 08:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
04/Jul 16:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
IRMA GRISELDA DIAZ GOMEZ 04/Jul desde 08:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
04/Jul 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Evangelina LARRAMA de SOFFITA 04/Jul desde 10:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
04/Jul 16:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Raul Walter RODRIGUEZ CHIOVINO " El Tornero" Sin Velatorio 04/Jul 15:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
WALTER ARQUIMIDES OLMOS GRONROS "NITO" 05/Jul desde 03:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
05/Jul 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
MATEO ENRIQUE CABRAL SOBOT 05/Jul desde 15:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
06/Jul 11:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Juana del Carmen GRAJALES de Medina 05/Jul desde 21:00hs
18 de Julio 2045 sala 1
06/Jul 13:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio Tarariras
NELIDA ESTHER DELGADO DE GONZALEZ 06/Jul desde 08:00hs
Sala Uno Calle Treinta y Tres 1132
06/Jul 11:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Elio Ramon CUFRE MICHELIN SALOMON 06/Jul desde 14:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
06/Jul 16:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
HUGO CHIOZZA 06/Jul desde 22:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
07/Jul 11:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
OSCAR WASHINTON DAVIT AGUILAR 07/Jul desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
Sin Sepelio D. D. Dalmás (Col) A CREMACION HORA 10 CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
LILY GEYMONAT COURDIN DE RICCA 07/Jul desde 13:00hs
Sala en Valdense
07/Jul 17:00hs Charbonnier Cementerio de Valdense
NESTOR TOMAS TORRES FALCON "CABALLO" 07/Jul desde 12:45hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
07/Jul 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Graciela VICENTE de MANSILLA 08/Jul desde 09:00hs
Avda. Artigas Nº 265 (Velatorio de la Empresa) hasta las 13 horas
Sin Sepelio Fernández Rocha Crematorio Cementerio Parque "COLONIA MEMORIAL"
AZUCENA HELVECIA NEGRIN TALMON 08/Jul desde 09:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
08/Jul 15:30hs D. D. Dalmás (Col) COLONIA DEL SACRAMENTO
ARILDO ANGEL VICO VIGNOLO 08/Jul desde 00:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
08/Jul 11:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Sonia Nancy SAGASTI OVIEDO DE ZANELLI 08/Jul desde 08:00hs
SALA Nº1 -Sarandi y Agraciada -ROSARIO
08/Jul 15:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
Milda Isolina ARENAS MARRERO Sin Velatorio 08/Jul 16:30hs Charbonnier Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
ELEDIO PIZURNIA DE BENEDETTI "TOLO" 09/Jul desde 03:00hs
SALA MUNICIPAL DE AGRACIADA
09/Jul 15:30hs Cordobez Aguirre CEMENTERIO DE AGRACIADA
EMA ESTER HERNANDEZ DE FUENTES 09/Jul desde 07:00hs
Complejo Velatorio: 18 de Julio 712 Sala A
09/Jul 16:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Conchillas
HUGO CESAR GONZALEZ GONZALEZ 09/Jul desde 13:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
09/Jul 16:30hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
MARIA ANGELA BRAITO "CHOLA" 10/Jul desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA B
10/Jul 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Nelson Ruben Godoy "El Escondido" 10/Jul desde 14:00hs
Complejo Velatorio de Calle Don Bosco Sala Nº 2
10/Jul 16:30hs D. D. Dalmás (JL) Cementerio de Juan Lacaze
CARLITOS AGUIAR 10/Jul desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
10/Jul 10:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
JUANA BEATRIZ BANCHERO MANSUETI 10/Jul desde 18:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
11/Jul 11:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Jorge HORNOS FERNANDEZ 11/Jul desde 07:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
11/Jul 15:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Jorge Raúl Schlueb Pozzi 11/Jul desde 11:00hs
Sala Uno Calle Treinta y Tres 1132
11/Jul 16:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
NELSON RUBEN BARRETO VERA 11/Jul desde 14:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
12/Jul 10:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Ronald Acevedo 11/Jul desde 16:30hs
Sala Dos 18 de Julio 1443
12/Jul 11:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
NORLIS RICARDO DIBAR ARMAND PILON 11/Jul desde 18:00hs
a 20 Hs. de hoy 11-7-19 COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA B
12/Jul 14:00hs D. D. Dalmás (Col) Crematorio Cementerio Parque Colonia Memorial
Daniel LOPEZ GARCIA 11/Jul desde 00:00hs
No se realiza velatorio (Parte Cortejo a las 9 Horas)
12/Jul 10:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE ROSARIO
ISIDORO BREA ECHEVESTE " DORO " Sin Velatorio 12/Jul 14:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Paulina Leguizamo Montero Sin Velatorio Sin Sepelio D. D. Dalmás (JL) Cementerio de Juan Lacaze
Fallecio a los 100 años; JOSE IGLESIAS VARELA "ÑATO" 12/Jul desde 10:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
12/Jul 16:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Dra. Argelia GARGANO Sin Velatorio Sin Sepelio Fernández Rocha A Cremación
JUAN SARTI PAOLINO Sin Velatorio Sin Sepelio D. D. Dalmás (Col) Crematorio Cementerio Parque Colonia Memorial
MARÍA ROSA CABRERA ARBELECHE 12/Jul desde 15:00hs
SALA nro: 3 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
13/Jul 16:00hs Cordobez Aguirre Cementerio Parque y Crematorio Colonia Memorial
Margarita Sosa 13/Jul desde 10:00hs
Complejo Velatorio de Calle Don Bosco Sala Nº 2
13/Jul 13:00hs D. D. Dalmás (JL) Cremaciòn Cementerio Parque Colonia Memorial
JOVA ORSSI DE SALA "JOVITA" 13/Jul desde 09:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
13/Jul 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
NELDA IRMA ROTH SONDEREGGER DE TALMON 14/Jul desde 08:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
14/Jul 11:00hs Naviliat Hnos. EVANGELICO DE NUEVA HELVECIA
Omar David COLLAZZI LOUSTAUNAU 14/Jul desde 10:00hs
Sala Nª 1 Sarandi y Agraciada-ROSARIO
14/Jul 15:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
SONIARAQUEL MOREIRA BATISTA Sin Velatorio 14/Jul 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
OVIDIO SERGIO CASTRO BANEGA 14/Jul desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
14/Jul 16:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Brilda Raquel CORUJO de VITALIS 15/Jul desde 08:30hs
Avda. Artigas Nº 265 (Velatorio de la Empresa)
15/Jul 15:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
MARÍA AUXILIADORA HERRERA POSSE 15/Jul desde 07:00hs
Sala 2 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
15/Jul 15:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
Gervasia COLLAZO NIEVES "TERESA" 15/Jul desde 09:00hs
Sala Nª 1- Sarandi y Agraciadea- ROSARIO
15/Jul 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
DELFI DIAZ MARTINEZ Sin Velatorio 15/Jul 10:00hs D. D. Dalmás (Col) A CREMACIÓN CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
MARIA AZUCENA GONZALEZ DE SWIETEK 16/Jul desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
16/Jul 16:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Teresa BALLON RUSSO 16/Jul desde 08:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa) Iglesia Nueva Apostólica 15:30
16/Jul 16:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Jose Maria DI PAULO 16/Jul desde 10:00hs
Sala Nº 2 Sarandi y Agraciada-ROSARIO
16/Jul 14:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
DUMAS RODOLFO LOMEZ SOMA 16/Jul desde 14:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
16/Jul 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Juan Tomás CABALLERO DIAZ 16/Jul desde 09:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa) Hasta las 11 y 30 Horas
Sin Sepelio Fernández Rocha Crematorio Cementerio Parque "COLONIA MEMORIAL"